Ковалев планирует старт строительства новой БСМП в текущем году, корпус онкологического отделения – в 2017



13 Июля 2016 г.

Губернатор Рязани Олег Ковалев планирует начать возведение новой БСМП в текущем году. В связи с этим он в рамках заседания правительства поручил проработать данный вопрос в течение ближайших 2-х недель. Также он порекомендовал депутатам внести по этому вопросу конкретные предложения.

Отметим, что на сегодняшний день проект строительства больницы успешно прошел государственную экспертизу, получив одобрение федерального Министерства здравоохранения. Более того, Ковалев также дал поручение рассмотреть все имеющие возможности по ускорению реализации проекта, особенно в части строительства онкологического отделения.

Все необходимые работы по внедрению проекта «в жизнь» должны стартовать в 2017 году, сразу по окончанию сдачи в эксплуатацию нового корпуса больницы им. Семашко. При этом уточняется, что последний корпус должен быть сдан в эксплуатацию в 2016 году.

Стоит отметить, что в конце января к президенту РФ Владимиру Путину была направлена открытая петиция, в которой говорилось о необходимости строительства нового корпуса онкологического диспансера. Однако Татьяна Яковлева – заместитель министра здравоохранения России отметила, что данный проект финансироваться из бюджетных средств не будет. В свою очередь Андрей Прилуцкий – глава регионального министерства здравоохранения пояснил, что данный проект находится в очереди. Поэтому к его реализации приступят только после того, как будет возведен новый корпус больницы им. Семашко БСМП.