Рязанские новостройки стали доступнее для покупателей

Рязанские новостройки стали доступнее для покупателей


12 Октября 2017 г.

Аналитики отмечают, что на рязанском рынке недвижимости наблюдается удешевление квадратного метра жилья в недавно построенных домах. Крупный портал Domofond.ru поделился интересными цифрами в этом разрезе.

Удешевление началось еще с лета. В новостройке средняя цена квадратного метра составила чуть больше 39 тысяч рублей. Это позволяет говорить о годовом снижении стоимости на 4,4% – весомый показатель, который в денежном выражении приближается к удешевлению почти на две тысячи рублей.

Рязань продолжает оставаться одни из самых дешевых в плане покупки жилья городов России. Город уверенно удерживает 41 позицию в ТОП-50 по этому показателю.

Намного дороже стоит квадратный метр не только в столицах, но в Хабаровске и городе Сочи. По скорости снижения цен за квадратный метр город тоже оказался в числе лидеров. Похожие темпы падения цены на квадратный метр наблюдается в Астрахани. Конечно же, Рязани пока далеко до показателей Магнитогорска и Махачкалы, где стоимость «квадрата» пала на целых 10%, но во многих городах страны стоимость, напротив, возрастает. В той же Уфе рост цен составил почти 6%, подорожали квартиры и в Казани, а также ряде других крупных населенных пунктов страны.

Эксперты советуют покупателям обратить внимание на дешевые новостройки Рязани, потому что на любом рынке вслед за падением цен всегда идет их повышение.